Как вернуть товар и получить деньги, если оказался обман с заказом на сайте?

Заказала себе с сайта товар, но при получении на почте оказался обман. Пришло не то что заказала. Куда обратиться чтобы вернуть товар и забрать деньги.
Лучший ответ

Здравствуйте.

В данном случае надо писать претензию, с требованием вернуть товар, в случае неудовлетворения Ваших требований, обращаться в суд.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Вам нужно написать на имя продавца аргументированную претензию с вашими требованиями, если Ее не удовлетворят, обращайтесь в суд.

Спасибо за грамотный ответ!

Пишите заявление в полицию о мошенничестве в отношении продавца товара, к заявлению приложите реквизиты, куда перечисляли денежные средства.

Также, можете написать претензию о возврате денег, потом обратиться в суд.

То что нужно. Спасибо!

Добрый вечер, пишите претензию, потом в суд. Но как показывает практика, ничего добиться не получится: фирма сменит юр адрес, повестку не получат и т.д., Вынесенное заочно решение в вашу пользу будет конечно, но взыскать приставы не взыщут, скорее всего. К сожалению, пока никто не застрахован от такого вида мошенничества (Полиция как правило отказывает в возбуждении УД). Так что, единственный вариант заказывать товары на проверенных сайтах.

Спасибо, что проконсультировали!