Как обжаловать арест карты и спорное решение суда о долге в размере 75000 рублей?
У меня приставы арестовали карту, так я узнала что был суд и я должна 75000 руб, в суд меня не вызывали писем я не получала, с сумой долга я не согласна, решения суда не получала, могу ли я обжаловать решения суда, что мне делать.
Здравствуйте! Скорее всего был вынесен судебный приказ, Вы можете его отменить, подав возражения в суд в течение 10 дней с момента получения копии приказа
Здравствуйте! Если вынесен судебный приказ, то получайте копию судебного приказа в суде. Далее подавайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа.
Добрый вечер. Да конечно можете обжаловать решение суда, А если это судебный приказ то отменить его в течение 10 дней после получения на руки.
Здравствуйте. Вы уточните у судебного пристава, на основании какого судебного документа была взыскан долг. Скорее всего, был выдан судебный приказ. Судебный приказ выносится судьей единолично без извещения и вызова сторон. Но Вам должны были направить копию судебного приказа. Обращайтесь к мировому судье с заявлением об отмене судебного приказа, в котором укажите, что ранее копию судебного приказа не получали, о вынесении судебного приказа узнали тогда-то, со взысканной суммой не согласны, просите отменить судебный приказ. Далее банк вправе обратиться в суд в исковом порядке, где и доказывайте, почему со взысканной суммой не согласны.
Уважаемая Наталья г. Уфа!
Для решения данного вопроса, для начала рекомендую вам получить в Районном суде Решение суда первой инстанции, которое необходимо будет СРОЧНО! обжаловать в апелляционном порядке.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 22.05.2017 г.