Как исчисляется гарантия на новое авто? История покупки в автосалоне Carpoint

Интересует вопрос о покупке нового авто. Автосалон представляется оффдилером, машин в нем много разных марок и минимум странно, что для каждой он официальным дилером является. Но суть вопроса в том, что автомобиль новый, японский, 2016 года выпуска, и гарантия по идее должна быть 3 года или 100 тыщ км, но в автосалоне говорят что год гарантии уже прошел, так как она выпуска 2016 года и они нам дадут 2 года оставшейся, странно как-то, я думала гарантия начинает действовать с момента покупки авто, вот вопрос - как так? Как исчисляется гарантия на новое авто? Автосалон называется Carpoint, сайт cars-point.ru., подкупили более низкие цены, чем у остальных, ну и естественно не хочется вляпаться.
Лучший ответ

Кристина, в связи с участившимися случаями мошенничества автосалонов, подписывать договор я бы рекомендовал только в присутствии юриста. При этом любые деньги вносить только после подписания договора и осмотра авто. Если Вам предлагают внести предопалту либо начинают тянуть время и приносить разные варианты договоров - разворачивайтесь и уходите.

Гарантийный срок начинает течь с момента передачи авто покупателю. И гарантию предоставляет производитель, дилер же не может ее уменьшить - только увеличить.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте. Не законно поступает салон. Гарантия начинается с даты продажи, так же как и пробег.

Более низкие цены на поверку обернутся очень КОНЕЧНОЙ высокой стоимостью. А если это покупка в кредит, то вообще будет все очень плохо.

Распространенная практика. Приехавших покупателей держат весь день в салоне под предлогом подготовки авто. А когда до закрытия салона остается не более 30 минут - выносят документы для подписания. В таком случае покупатели уже не знакомятся с договором и подписывают все не глядя.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спасибо за грамотный ответ!

Гарантийный срок начинает свой отсчет с момента передачи покупателю автомобиля. Для потребителя совершенно неважно, когда была произведена машина. Гарантийный срок бывает двух типов: европейского и азиатского. Первый, европейский стандарт, включает временной показатель – 2 года без ограничения по пробегу. Второй, азиатский – 3 года или 100 000 км

Если цены заметно отличатся от цен в других автосалонах, вас это должно насторожить. Почитайте отзывы об этом автосалоне в интернете.

Хороший ответ. Спасибо!