Возможно ли выписать мать из-за задолженности по не приватизированной квартире при условии погашения долга?
Ольга, понятия-ответственный квартиросъемщик в жилищном законодательстве нет, оплачивать ха ЖКУ обязаны все, кто прописан в квартире. ПОэтому задолженность взыщут со всех прописанных в солидарном порядке.
Нет, выписать не возможно. Вы можете оплатить задолженность и обратиться в суд за взысканием с матери пропорционально ее части задолженности (1/3 например, если всего прописано трое, или 1/2 если двое...)
Здравствуйте. Мама является ответственным квартиросъемщиком, то есть с ней заключен договор социального найма. Вряд ли получится снять ее с регистрационного учета в судебном порядке.
Здравствуйте, Ольга! С матери мужа можно взыскать ее часть коммунальных платежей в судебном порядке, если Вы оплатите задолженность в полном размере; оснований для снятия ее с регистрационного учета через суд нет, кроме того обязанность по уплате лежит на всех зарегистрированных в квартире. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.