Неоплачивает ли организация медкомиссию для летней практики, и как поступить при отказе

Я выезжаю на летнюю практику в загородный лагерь. Законно ли, если организация (лагерь, в котором я буду проходить практику) не оплатит медкомиссию? И что делать в таком случае, если организация отказывается ее оплачивать?

Лучший ответ

Доброго времени суток! Если договором компенсация затрат не медицинскую комиссию не предусмотрена, то требовать вы этого не можете и оплачивать медкомиссию вам придется самим. Всего хорошего!

Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Марина

Вам не обязаны ее выплачивать. Проходите медкомиссию за свой счет, если хотите поехать на практику в лагерь

Желаю Вам удачи и всех благ!

Выражаю признательность за помощь.

Марина, Согласно ТК РФ, учебная организация не является для студентов работодателем, а студенты-практиканты не являются работниками организации. Если прием на работу не осуществлялся, или в договоре ни у той, ни у другой стороны не прописана такая обязанность, то ни у одной из сторон нет законной обязанности оплачивать медосмотры студентам. А это значит, что оплату придется студенту брать на себя.

Спасибо за помощь!