Работа сиделкой обязанности
Имеет ли право опекун нанять сиделку за счет средств опекаемого т,к опекун работает? Обязан ли опекун жить вместе с опекаемой?
Здравствуйте, Альфина!
Это вполне возможно, поскольку опека не предполагает только непосредственное нахождение с опекаемым. По поводу жить вместе вопрос сложнее, поскольку опека и попечительство устанавливаются для защиты прав и интересов недееспособных или не полностью дееспособных граждан.
Уважаемая Альфина г. Уфа!
Опекун вправе нанять сиделку за счёт опекаемого.
При этом, Опекун НЕ обязан жить вместе с опекаемым.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 22.05.2017 г.
Здравствуйте Альфина! Опекун может нанимать сиделку, кроме того на нем лежат обязанности по которым он должен обеспечивать и содержать опекаемого. Жить опекун может раздельно. Удачи Вам пишите.