Распределение долей при разводе - что делать, если супруг не участвовал в покупке квартиры?

Я купила квартиру через МК+наличные, мы с мужем хотим развестись. Должны снять обременение, и у нотариуса распределять доли. Как быть с долями? В покупке он не участвовал, и не хочется что то ему выделять.
Лучший ответ

К сожалению квартира приобретенная Вами во время брака является общей совместной собственностью без учета того на кого она зарегистрирована и учета кто платил или вкладывал в эту квартиру деньги. Раздел квартиры будет в равных долях, т.е. 1/2 доли каждому из бывших супругов.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте Елена, согласно действующего законодательства Вы обязаны будете выделить ему долю. В противном случае за ним останется право на обращение в суд.