Как изменить категорию военного билета для поступления на контракт в войсковую часть водителем?
Хочу поступить на контракт, в войсковую часть водителем, меня направили делать комиссию, но на медицинской комиссии мне сказали что надо сначала поменять категорию военного балета, а у меня там стоит категория В. Что мне делать.
Здравствуйте.
Вам необходимо сходить в военкомат и написать заявление на проведение переосвидетельствования.
Если откажут, то принудить через суд.
Есть положительная практика по этому поводу.
Обращайтесь в военкомат по месту нахождения Вашего личного дела, но я так думаю, что желание служить по контракту не является основанием для изменения категории годности. Надо было сначала срочную службу отслужить...
Вам необходимо обратиться на ВВК, приложив медицинские документы, подтверждающие изменение вашего состояния здоровья в лучшую сторону, тогда будет назначено переосвидетельствование.