Понижение категории В при прохождении ВВК - возможность нового контракта и срок действия комиссии

В феврале при прохождение ВВК на заключение нового контракта поставили категорию В с категории А. Соответственно с понижением категории меня уволили из армии. Сейчас хочу опять на контракт надо ли ждать до февраля 2018 чтоб закончилась сила той комиссии ВВК. Наслышан был что комиссия действительна год. Или я могу раньше начать прохождение её.
Лучший ответ

Здравствуйте вы можете начать подходить военно врачебную комиссию и ранее. Закон запрета не содержит.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо за вашу работу!

Безусловно Вы можете начать проходить военно-врачебную комиссию до истечения срока давности последний комиссии. Это возможно по той причине, что ваша болезнь может пройти ранее Чем закончится год.

Спасибо за грамотный ответ!