Как отказаться от председательства в ТСЖ и перенести его на другой адрес?
Ольга! Посмотрите в уставе ТСЖ, в протокле собрания о б избрании вас председателм ТСЖ - там должен быть указан срок, на который вы избраны. Если срок истёк - вы никому ничем не обязаны. Кроме этого, не поленитесь - и всем членам ТСЖ направьте уведомление, что вы с момента направления данного уведомления прекращаете свои полномочия.
А попробуйте провести ОССП МКД по выбору СПОСОБА управления вашим МКД! Например, управление с помощью УО.
ТСЖ пусть остаётся, как некая некоммерческая организация ("клуб одиноких собственников"
, НО НЕ СПОСОБ УПРАВЛЕНИЯ.
Перенос на другой юр адрес ничего не даст.
Чтобы внести изменения в ЕГРЮЛ, нужно решение собрания.
Идеальный вариант - принять решение собрания о ликвидации ТСЖ.
Можете самоустраниться от исполнения своих обязанностей (кроме подачи документов в налоговую), возможно, Вас переизберут.