Проблемы с возвратом денег после расторжения договора со школой моделей

Все началось так мою дочь пригласили на кастинг в школу моделей она прошла решила убучатся первый месяц стоит 27 тыс а за год 188 тыс по обстоятельствам мы решили расторгнуть все. Нам надо банку заплатить 27 тыс а остальное школа. Сказали что в течение двух недель школа все вернёт банку. Не возвращают уже неделю, звоним в школу говорят каждый раз что вернут. Приходят смс с банка что задолжали. Дают срок три дня, не знаю что делать. Подскажите пожалуйста!

Лучший ответ

Добрый день.

Последовательность действий должна быть следующей.

1. Расторжение договора со школой, с письменным подтверждением даты расторжения. В идеале нужно подписать соглашение о расторжении.

2. Предъявление требования к школе о возврате денежных средств.

3. Если в течении 10 дней деньги не вернут - Вы вправе обратиться в суд, взыскав в том числе проценты и неустойку по кредиту, а также штраф и компенсацию морального вреда по закону "О защите прав потребителей".

Ваши взаимоотношения с банком - вопрос отдельный. Оплатить кредит Вы можете либо сейчас самостоятельно, в последующем взыскав деньги со школы. Либо ждите, когда школа вернет деньги Вам и после этого рассчитывайтесь с банком. Обратите внимание - обязанности вернуть деньги в банк у школы нет, право требования принадлежит Вам, а не банку.

Здравствуйте, подавайте письменную претензию в школу с требованием вернуть уплаченные денежные средства. Если добровольно они этого не сделают, то остаётся только подача иска в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Погашайте кредит, иначе, сейчас побегут проценты. Кредит никак не зависит от того, когда Вам вернут деньги в школе. Удачи Вам и всего хорошего!