В банке при оформлении кредита путём обмана навязали страховку. Как быть?
Здравствуйте. Вам надо явиться в банк в течение 5 дней с момента оформления займа и написать заявление на растржение догвора страхования.
Удачи Вам.
Для возврата страховой премии необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК, если не пропущен срок, когда ее оформили?
Если в течение 5 рабочих дней с момента заключения договора Вы напишите заявление об отказе от страховки, то банк обязан будет Вам вернуть деньги за страховку в полном объеме. Если все же деньги Вам не вернут. То в судебном порядке они будут взысканы с банка с неустойкой и штрафами.
Здравствуйте! В этом случае лучше всего обращаться с жалобой в Роспотребнадзор и для составления обратиться к юристу, так как грамотное составление и приведение подробной и обоснованной аргументации послужит положительным исходом рассмотрения вашей жалобы.
Удачи Вам!
Здравствуйте.
Если страховка навязана вам банком, то можете отказаться от нее в течение 5 дней с момента ее заключения.
Спасибо за обращение на наш сайт.