Вопрос об описании бытовой техники приставами при наличии алиментной задолженности

Вопрос №13053419 из г. Нижний Новгород
опубликован 21.08.2017, 22:48

Здравствуйте! С мужем в браке проживает вместе. От первого брака у него по алиментам имеется задолженность оплачивает ежемесячно но не всю сумму, что присудили могут ли приставы описать бытовую технику, если по документам она моя.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если она приобретена в период брака, то она не только ваша, но и вашего мужа, который является должником.

Удачи вам и всего наилучшего

21.08.2017, 22:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

• Здравствуйте, Если у вашего мужа имеются долги по алиментам, то теоретически приставы могут арестовать его имущество, в том числе совместно нажитое в браке

Желаю Вам удачи и всех благ!

21.08.2017, 22:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте. Если по документам она Ваша, то не могут ее приставы арестовать - главное при совершении исполнительских действий эти документы предъявить.

21.08.2017, 22:52
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый вечер! Если техника приобретена в период брака, то это совместно нажитое имуществол. Но арестовать его все равно не смогут, пока не произведен раздел имущества.

21.08.2017, 22:53

Здравствуйте! В данном случае нет не опишут имущество если по документам она ваша и вы их предъявите. В соответствии с законодательством российской федерации.

21.08.2017, 23:30

И что мне сделать в этой ситуации?

21.08.2017, 22:51

Добрый день, уважаемая Наталья

Если у вас есть совместные дети подавайте на уменьшение алиментов.

Удачи вам и вашим близким!

21.08.2017, 22:51

• Здравствуйте, Если бытовая техника приобретена вами до заключения брака, то судебные приставы конечно её не заберут

Желаю Вам удачи и всех благ!

21.08.2017, 22:51

Сосиавляйте брачный договор или соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Данные документы подлежат нотариальному удостоверению.

Удачи вам и всего наилучшего

21.08.2017, 22:52

Не слушайте. Коллеги ошибаются. Не все так просто - чтобы арестовать имущество, которое по документам Ваше, кредитор (то есть получается его первая жена) должна обратиться в суд с иском о признании Вашего с ним имуществом совместно нажитым, разделе вашего с ним имущества, чтобы выделить в нем долю должника, чтобы обратить на нее взыскание! Вы реально думаете этим кто-то будет заниматься?

21.08.2017, 22:57

Здравствуйте! В данном случае СК РФ, Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

21.08.2017, 23:31

Можете заключить с супругом брачный договор и установить, что имущество, за которое опасаетесь, ринадлежит только Вам. К нотариуса обратитесь. Составит и заверить

22.08.2017, 12:50