Разглашение подробностей удела следователем - исчисление исковой давности и привлечение к ответственности за преступление
Моей несовершеннолетней дочери был нанесен моральный вред, действиями следователя при расследовании удела, неоднократно. Тоесть следователь пользуясь своим служебным положением разглашал подробности удела по преступлению против половой неприкосновенности несовершеннолетней, с целью оказать давление на потерпевшую. В результате чего в школу дочь ходить отказалась, перевели в другую, следователь и там сообщил, она там перестала ходить, вообщем если преступление считать длительным с какого момента исчисляется срок исковой давности? Хотим привлечь к ответственности и взыскать моральный вред. Это преступление считается должностным?
Доброе утро, Елизавета. Из Вашего вопроса не понятно, каким именно образом следователь разгласил данные предварительного следствия. Если это стало известно в связи с допросом педагогического состава или учеников в связи с расследуемым преступлением, то никаких неправомерных действий следователь не совершил.