Как правильно уволиться с охранного предприятия и имеет ли охранник право на дополнительные денежные выплаты и компенсации?
Здраствуте ответьте пожалуйста на вопрос. Я работаю охраником в торговом комплексе 4 года заказчик отказался от услуг охраного предприятия в связи с финансовыми трудностями. Как правильно уволится с Охраного Предприятия по собственному желанию или по сакращению могу ли я претендовать на какие либо денежные выплаты, компенсации. Зарание СПАСИБО.
1. Вам выгоднее увольняться по сокращению.
2. При увольнении по сокращению можно дополнительно (в отличие от увольнения по собственному желанию) рассчитывать на:
2.1. выплату выходного пособия в размере 3 окладов (порядок выплаты - см. ст. 178 Трудового кодекса)
2.2. максимальное пособие по безработице