Проблема безопасности - Необходимость обхода мусоровозной машины на пешеходной зоне вызывает опасность для жителей многоквартирного дома
Мусоровозная машина ук жкх собирая мусор каждый день ездиет по пешеходке вдоль моего дома.
Выходя из дома, чтобы эту машину обойти и не попасть под кран с контейнером приходится выворачиваться, обходить и выходить на проезжую часть, где сильное движение машин, т.к. других вариантов нет. Таким образом, поступают и другие жители многоквартирного дома, а это и дети, мамы с колясками и пожилые люди.
Вопрос: я имею право обратиться в суд или прежде я должен получить увечья, только потом в суд?
Здравствуйте! Для начала обратитесь с претензией в управляющую компанию по работе мусоровоз ной машины, если действий ответных не последует, то Вы вправе обратиться прокуратуру, суд.
Здравствуйте! Вы вправе обратиться в обслуживающую организацию с претензией по работе мусоровозной машины. Ответ на претензию - можете обжаловать в прокуратуре, без получения увечий. Удачи и всего доброго.
Добрый день!
Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.
Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.