LSN Messenger
Челябинск, 23.05.2017, 10:24

Как получить разрешение на въезд в Туркменистан и съездить на Родину - необходимость и процедура

Вопрос №12570006 из г. Челябинск
опубликован 23.05.2017, 10:24
Я имею двойное гражданство (Туркменско-Российское) : лет проживаю в России. За это время ни разу не ездила в Туркменистан Ухаживала за мамой. Сейчас хочу съездить. Выписаться оттуда. Куплен билет на 2 июня. И вдруг узна. , что мне нужно разрешение на въезд на Родину. Где это нужно взять. И обязательно ли мое присутствие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело в том, что с Туркменистаном у России визовый режим. Но Вы являетесь бипатридом (лицом с двойным гражданством). Вопрос заключается в следующем: есть ли у Вас на руках действующий документ гражданина Туркменистана? Если есть действующий паспорт или какое-либо удостоверение, подтверждающее личность и гражданство Туркменистана, то никакой визы или разрешения на выезд-въезд Вам по закону не требуется, т.к. Вы являетесь гражданином и РФ и Туркменистана. Иными словами у Вас должен быть действительный оформленный надлежащим образом загран. Паспорт РФ и аналогичный паспорт Туркменистана. При таком раскладе претензий на границе или таможне быть не может как в РФ, так и в Туркменистане.

23.05.2017, 10:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

" Где это нужно взять. И обязательно ли мое присутствие?"

Здравствуйте! Вам нужно обратиться за данным разрешением в Консульский отдел Вашего посольства в РФ.Удачи и добра!

23.05.2017, 10:44

Спасибо. Вы мне очень помогли. Быстро и внятно. Отзывчивые юристы и отличный сайт.

26.05.2017, 15:36

Анастасия, здравствуйте! Спасибо за добрые слова! Если будут какие-либо проблемы обращайтесь, постараемся Вам помочь. Удачи и добра!

26.05.2017, 15:40