Что делать, если при въезде в Россию по ошибке поставили печать в туркменский паспорт? Опыт двойного гражданства.
У меня Двойное гражданство Туркменистан и РФ с 2004. На территорию России, я выехала по внутреннему туркменскому и российскому заграну. По закону Туркменистана, оформила выездную визу в Россию и её соответственно поставили в туркменский паспорт как и штамп о выезде. По прибытию в Россию и подаче двух паспортов, печать о въезде по ошибке или недосмотру поставили в туркменский паспорт. Теперь это очень сложная ситуация, так как я не могу получить внутренний российский паспорт и не знаю, что делать далее.
Если у вас двойное гражданство с 2004г. вам обязаны в любом случае выдать внутренний паспорт,независимо от того куда вам поставили печать о въезде.В сотвествии со статьей
Обратитесь в УФМС и сдайте документы на получение паспорта. Хуже уже все равно не будет.