Субсидия или субвенция - различия и назначение при выделении государственных средств
Если предприятию выделяются средства от государства на условиях софинансирования, при этом они имеют целевое назначение и после расходования необходимо за них отчитаться, это субсидия или субвенция?
Думаю, что второе. Субвенция – денежные средства, выделяемые из государственного и местных бюджетов юридическим лицам или бюджету другого уровня. Главные особенности такой помощи – целевое расходование и срочность. Если нарушено какое-либо из этих условий, то денежные средства подлежат возврату в бюджет, который их выделил. Субвенции могут полностью покрывать расходы на реализацию проекта и использоваться без привлечения собственных средств.
Судя по тексту - субсидия. Достаточно подробно этот вопрос рассмотрен здесь: lgotnik.com