Как приватизировать приусадебный участок, принадлежащий квартире в двухквартирном доме, если у соседей квартира не приватезирована?

У меня в собственности имеется квартира с приусадебным участком и дворовыми постройками в двухквартирном доме (дом пополам одноэтажный) .У соседей квартира не приватезирована. Могу ли я приватезировать земельный участок находящейся вокруг моей квартиры и под ней? Или нужно переводить квартиру в статус половины дома? Соседи приватезировать квартиру не хотят В кадастровом паспорте земельный участок не указан, и когда мы заселялись в 1975 году этот участок с надворными постройками уже был, как и у всех наших соседей на поселке.

Лучший ответ

Сможете только выкупить, составляйте кадастровый паспорт, далее в администрацию с заявлением о продаже вам участка

это при условии, если собственность - не долевая.

Благодарю за грамотную консультацию!

Вы можете изменить назначение земельного участка на жилой дом с приусадебным участком по решению общего собрания собственников жилых помещений, расположенных на данном участке и после перевода приватизировать земельный участок в долевую собственность. Если сосед будет мешать, подать на него в суд иск о чинении препятствий.

Спасибо, все понятно!