Проблемы с возвратом долга - как действовать, если заемщик не отвечает на требования
У вас срок отдачи истекает 01 июня 2017 года, поэтому иск вы можете подать только по истечении данного срока. В суде можно взыскать предусмотренные проценты и основной долг. Моральный вред вам не присудят. При подаче иска нужно будет проплатить госпошлину. Если сами не хотите время тратить в суде, можете нанять представителя. Средства, потраченные на представителя так же будут возмещены в судебном порядке.
Здравствуйте! Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании денежных средств, процентов за пользование денежными средствами, компенсацией материального и морального вреда, возмещением судебных издержек. Удачи и всего доброго.