Исковое заявление о выселении из-за неуплаты жилья и коммунальных услуг - что дальше?

Нам пришло исковое заявление о выселении за неуплату за жилое помещение и коммунальные услуги, это значит что уже выселяют или что? Мы живём по договору социального найма.
Лучший ответ

ЖК РФ, Статья 90. Выселение нанимателя и проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма

Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие.

Здравствуйте, это значит, что с вами хотят расторгнуть договор социального найма и выселить вас из квартиры. Срочно сосиавляйте возражения на иск, иначе можете оказаться на улице.

Если вам потребуется помощь, то можете обратиться в личных сообщениях к любому специалисту на сайте.

Удачи вам и всего наилучшего

Договор найма нельзя расторгать без предоставления другого жилья. Вам нужно написать мотивированное возражение, с правовым обоснованием.

Здравствуйте. Да, именно так - выселить за неуплату. Это абсолютно законно, потому что неуплатой вы сами нарушаете договор. Платите долг, возражения не помогут.