Необходимость обновления проекта при замене счетчика в доме - правомерно ли это?
Почему при замепне счетчика требуют обновление проекта на подвод воды? Правомерно это или нет? Живем в частном 1960 года доме в с,Успенском Краснодарского края.
Лучший ответ
Нет неправомерно (скорее всего).
Необходимо взять в водоканале акт о разграничении балансовой принадлежности. Это документ, который указывает где Ваша труба (обычно это первый кран от общей трубы). Вы отвечает только за свою трубу.
При этом, нет такой причины отказа в приёме в эксплуатацию (опламбировка) прибора учёта, как отсутствие обновленного проекта.
Письменно требуйте письменный отказ.