Проблемы в образовании ребенка - почему мы виноваты и как решить ситуацию

Вообщем ребёнку не даётся учёба не как. И я считаю наша вина что мы давили в этом плане, нужно было оставить ребёнка в покое на твёрдых тройках и выбрать ей какое нибудь хобби, которое в дальнейшем могло бы ей помочь в плане заработка. Но мы как бараны уперлись в учёбу отгородив её от всех кружков и отбили всякую охоту к школе. Как результат педсовет: проблема что ребёнок не хочет учиться (тройки а иногда и двойки), ещё недавно её застукали за прогулами (мы на работу она домой) прогуляла около недели, за тройки и двойки я ругать перестала - объяснила что система образования нужна и важна. Что нужно учиться хотя бы на тройки, договорились летом подобрать какое нибудь занятие что бы и ей в радость и в будущем пригодилось. За прогулы тоже отчитала, объяснила что в жизни важна ответсвенность. Она попросила прощения и постараться исправить те двойки которые можно. Все вроде нормально, прогулов нет, уроки делает. Но опять звонок учительницы и крики (она вообще спокойной разговаривать не умеет) оказывается Алена ушла после уроков, а по расписанию её очередь дежурить (генеральная уборка класса) в итоге она сказала что бы я пошла за неё мыть класс и то что мы совсем обнаглели - на замечания что она переходит границы, она сказала что будет педсовет об исключении. Вот сижу и думаю как выходить из положения. Я понимаю что ребёнок не подарок, но у всех разные пределы в учебе, я понимаю что прогулы это недозволительно, но я приняла меры. По поводу уборки ну мне кажется это вообще не их обязаность - но и тут мы ей припятствуем и с девочкой поговорили. Дочь обещала отдежурить и впредь не повторять. Но Учителя не остановить позвонила накричала сказала ждать педсовета. Вообще не понимаю какое право она имеет кричать? Ну скажи ты нормально поставь нас в известность, раз так все плохо. Зачем кричать? Что ждать от педсовета, как серьезны наши шансы на исключение, какую линию защиты держать в разговоре с особо агрессивно настроенными педагогами?
Лучший ответ

Вам не юрист, а психолог нужен. Смените учебное заведение. Здесь вы ничего не измените. Смените заведение и измените отношение к способностям ребенка, и все наладится. Смена заведения-это смена обстановки. К каждой смене обстановки человек приспосабливается. Пусть учится как может. Говорю вам, как бывший работник инспекции по делам несовершеннолетних. Урежьте свои амбиции. Найдите то занятие, которое способно будет обеспечить хлебом.

Жму руку, спасибо!

Здравствуйте. Дежурить по классу ребенок не обязан. Это может быть исключительно на добровольных началах, заставлять убираться в классе учитель не вправе, тем более кричать по данному поводу. Обратитесь с жалобой на данную учительницу в Управление образования, в прокуратуру. Вашего ребенка исключить из школы не вправе, чтобы она ни сделала. У Вас с другими родителями какие взаимоотношения? Жалобы есть от ее одноклассников, их родителей на данного учителя?

Будьте полностью на стороне ребенка. Труд должен оплачиваться, тем более несовершеннолетних, убираться в классе она не обязана.

Хотя также считаю, что лучше сменить учебное заведение. Здесь уже предвзятое отношение учителей к Вашему ребенку не изменишь.

Спасибо, я у Вас в долгу!