Как правильно составить договор между партнерами-собственниками кафе на равных условиях
У меня такой вопрос. Я с партнером открываем кафе (общепит) договорились прибыль пополам то есть на равных условиях, кафе оформляется на ИП партнера. Как правильно составить договор между нами, и будет иметь юридическую силу этот договор? Заранее спасибо.
В данном случае лучше всего составить соглашение, в котором максимально описать все условия, соответствующие действительности. Иметь юридическую силу это соглашение будет при наличии ваших подписей.
Уважаемый Федор,обычно создают ООО,так проще контролировать партнера. Как показывает практика,те на кого оформляют ИП,потом забывают о партнерах. Соглашение составляйте тщательно и лучше,если там будет еще подпись или подписи свидетелей. Еще как вариант для подстраховки первоначальную передачу денег оформите договором займа.