Кто должен оплачивать капитальный ремонт - покупатель или предыдущий житель квартиры?
Подруга купила квартиру а платежку для оплаты кап ремонта присылают на владельца который продал квартиру т.е кто жил раньше в этой квартире.
Лучший ответ
Если купила квартиру, то стала её собственником, соответственно именно она обязана платить взносы на капитальный ремонт много квартирного дома.
Благодарю за грамотную консультацию!
Доброго времени суток! Если новый собственник приобрел квартиру и открыл на свое имя лицевой счет для оплаты ЖКУ и заключил все необходимые договора, то подобного как описано вами в вопросе, быть не должно. Обращайтесь в управляющую компанию для уточнения. Всего хорошего!