Можно ли оспорить сделку купли-продажи квартиры в сталинском доме с деревянными перекрытиями?
Договор купли-продажи возможно расторгнуть и вернуть деньги в судебном порядке, так как на момент заключения договора Вы были введены в заблуждение.
Здравствуйте Алексей! Это в принципе возможно, но надо доказать, что продавец намеренно предоставил Вам ложную информацию, тут и БТИ надо привлекать, так как технический паспорт выдан этой организацией.
Шансы на решение вопроса в Вашу пользу имеются.
Удачи Вам!
--- Здравствуйте, после вскрытия пола (НЕЗАКОННОГО), никто никаких денег вам не вернёт. Обращайтесь в суд и расторгайте ДКП. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте! По этим основаниям Вы не докажите существенное нарушение условий договора купли-продажи жилого помещения, как основание расторжение сделки. Так как продавец МКД не строил, не знал и не мог знать, что перекрытия деревянные.
Здравствуйте Алексей.
Расторгнуть договор купли-продажи можно только в том случае, если доказать, что продавец ввёл вас в заблуждение и скрыл Некторые недостатки квартиры
Добрый день!
Вы можете обратиться в суд с требованием о признании сделки недействительной ввиду того, что Сделка совершена под влиянием существенного заблуждения (ст. 178 ГК РФ); т.е. сделка, неверно или искаженно выражающая волю стороны.
Здравствуйте. В Вашем случае необходимо обращаться в суд, расторгать договор купли-продажи и возвращать денежные средства. Подобная практика имеется.