В коллективном иске за условия труда требуют выплаты компенсации - возможно сокращение судящихся в дальнейшем?
Чтобы сократить, нужны основания. Если вы подали на своего работодателя в суд, дак это ваше право, подобное никак не может каким-либо образом ограничивать ваши права, тем более быть основанием для сокращения. Есть прокуратура, инспекция труда - в случае нарушений ваших прав, вы вправе обратиться в эти органы с жалобой.
Здравствуйте Евгений.
Если ваша должность на предприятии нет требуется, то конечно работодатель может вас сократить, у него есть такие возможности
Здравствуйте.
Вряд ли. Сокращение весьма затратное мероприятие для работодателя.
Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".