Обязан ли продавец указать тип квартиры при продаже в жилищном строительном кооперативе?
Вступил в жилищный строительный кооператив и приобрел однокомнатную квартиру. Дом в эксплуатацию не сдан. В справке о выплате пая и договоре о вступлении в ЖСК указано, что я приобрел однокомнатную квартиру, но при посещении дома оказалось, что это квартира-студия. При продаже, об этом продавцом оговорено не было. Скажите пожалуйста, обязан ли был продавец указать в документах, что я приобретаю квартиру-студию и есть ли какие-либо нормативно-правовые акты, обязывающие застройщика указывать при продаже, что конкретно он продает: однокомнатную квартиру либо квартиру-студию? Спасибо.
Уважаемый Руслан г. Уфа!
В Договоре купли-продажи жилого помещения должен быть чётко указан Предмет купли-продажи.
При этом, квартира-студия НЕ является жилым помещением.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 23.05.2017 г.
Здравствуйте! Да, обязан. Это общие требования к договору купли - продажи в соответствии с Гражданским Кодексом РФ. Удачи Вам.