Взыскание долга через коллекторов и приставов - возможен ли сгорание по сроку давности и развитие ситуации

Банк продал долг коллекторам, они в свою очередь на взыскание через приставов пытаются взыскать такой долг может сгореть по сроку давности? И как данная ситуация может развиваться?
Лучший ответ

Здравствуйте

Если есть судебное решение о взыскании долга то ни о каком пропуске срока исковой давности не может быть и речи ст.196 ГК РФ.

Здравствуйте! Если уже есть решение суда, срок исковой давности к исполнительному производству не имеет. Приставы будут взыскивать 50% от заработной платы, арестовывать счета, имущество и т.д. Удачи Вам и всего хорошего!