Супруг получил производственную травму - что делать дальше?
---Здравствуйте, Вы можете перевести вопрос в ВИП, или обратиться лично к юристу и вам подготовим развёрнутую консультацию со ссылками на закон или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779.
Добрый вечер. Все что вы можете взыскать с работодателя, это моральный ущерб и материальные издержки, если в производственной травме виноват работодатель
Для начала нужно обратиться в МСЭ для получения справки об утрате трудоспособности. От процента утраты трудоспособности будет зависеть размере единовременного и ежемесячного пособия, которое назначит соц. страх.
Здравствуйте! Что именно начать и с какой целью? С работы муж уволен по соглашению сторон, а это означает, что никаких претензий к работодателю у него нет.
Добрый вечер. Вам необходимо для начала обратиться в ФСС чтобы получить страховую премию в связи с производственной травмой. Хорошего приятного вечера.