Екатеринбург, 31.08.2021, 12:30

Как превратить бытовую травму в производственную и защитить свои права на работе

Вопрос №18690062 из г. Екатеринбург
опубликован 31.08.2021, 12:30
С чего начать, чтобы переделать бытовую травму на производственную? Так как была получена травма на работе, а начальство заставило делать больничный как бытовая травма.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если есть такая возможно то да. Так как потом будет сложно, что либо взыскать с работодателя, так как травма была получена не по месту работы. Претензия и суд.

01.03.2022, 11:53

Здравствуйте, с посещения травпункта и сообщении им где и в какое время вами была получена травма!

31.08.2021, 12:33

Здравствуйте. Нужно детально изучить ситуацию.

31.08.2021, 12:35

Через суд можете попробовать, но так как сам факт получения травмы на производстве не был зафиксирован и прошло куча времени, шансов не много.

31.08.2021, 12:44

Здравствуйте. Идите в травмпункт

___________________________________________________________________

Я смогу решить Вашу проблему! Консультации только платные!

Эл. почта hatshipsut1988@mail.ru

31.08.2021, 13:44

Добрый день. Сначала вам надо обратитесь в Трудовую инспекцию, потом в суд об установлении факта несчастного случая на производстве. Там как раз пригодятся ваши свидетели. Сроков исковой давности по таким делам нет.

31.08.2021, 20:16

Добрый день! Напрасно Вы оформили травму как бытовую, теперь переделать будет очень сложно. Можно начать с написания жалобы в Прокуратуру и Департамент по охране труда и сообщить, что травма была оформлена как бытовая под давлением работодателя, далее следует подготовить доказательства того, что травма производственная (показания свидетелей, заключение медэкспертизы и т.п.).

01.03.2022, 11:42

Добрый день. Вам нужно написать заявление работодателю о факте производственной травмы и проведении расследования. В случае бездействия работодателя Вам необходимо обратиться в Государственную трудовую инспекцию. И последний вариант это обращение в суд об установлении факта несчастного случая на производстве.

01.03.2022, 20:00

А если уже прошло 3 месяца, но до сих пор на больничном? (так как улучшений нет) Можно ли доказать просто свидетелями, их словами, то есть работники, которые были в эту смену на рабочем месте, и была вызвана скорая помощь на рабочее место.

31.08.2021, 12:37

Доказательства - свидетельские показания и справка со станции скорой помощи о вызове по месту работы.

31.08.2021, 12:39