Вопросы по разделу имущества при разводе - недостроенный дом и сумма вознаграждения адвоката
Я не могу предположить, о какой сумме гонорара адвоката идет речь, но по сути исковых требований могу сказать следующее: по судебной практике в Украине право собственности на вновь созданное недвижимое имущество (жилые дома, здания, сооружения и т.п.) возникает с момента завершения строительства (создания имущества); если договором или законом предусмотрено принятие недвижимого имущества в эксплуатацию ̶ с момента принятия его в эксплуатацию; когда же право собственности на недвижимое соответствии с законом подлежит государственной регистрации ̶ с момента такой регистрации. В случае необходимости право собственности на незавершенное строительство, при наличии определенных законом условий, может быть зарегистрировано органом, осуществляющим государственную регистрацию недвижимого имущества (статья 331 ГК). С того же момента возникает право собственности на переработанную вещь, созданную с использованием другой вещи (материала).
Здравствуйте Людмила. Сколько ваш бывший муж заплатит своему адвокату, вас вообще не должно касаться. Совместно нажитое имущество суд поделить поровну
Добрый вечер. Вы вправе отказаться от услуг данного адвоката и предоставить свою экспертизу либо ходатайствовать в суде о проведении судебной экспертизы о стоимости. Хорошего приятного вечера.