Конфликт между пчеловодом и торговым центром - отказ в продлении договора аренды из-за статуса физического лица

Я пчеловод возник вопрос с торговым центром не хотят продлевать договор аренды обосновывают что я евляюсь физ. лицом, продаем собственный мед со своей пасеки.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Да, в силу ст. 209 ГК РФ ТЦ имеет право и не продлить Вам договор аренды ст. 606 ГК РФ. Но тут нужно проверить договор. Вы какие действия предпринимали?

Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день! Отказать на таком основании не могут, юридические, физические лица и ИП являются полноправными сторонами в договорах и имеют право заключать договора, отказать Вам права не имеют на этом основании, можете обжаловать такой отказ в суде, как дискриминацию.

Здравствуйте! Это не основание для отказа в продлении договора аренды, если они будут сдавать Ваше место кому либо другому, Вы имеете право потребовать перезаключения договора на Вас на тех же условиях, поскольку у Вас преимущественное право. Если собственник будет использовать эту площадь по другому назначению, то это уже право собственника.

Спасибо, я у Вас в долгу!