Влияние работы по гражданско-правовому акту на пенсию - анализ и различия
1. Нет, не отражается, поскольку не уплачиваются страховые взносы в пенсионный фонд.
2. Заменить работу может только в смысле получения дохода как альтернатива зарплате
3. Нет, гражданский договор не имеет ничего общего с трудовым договором.
Здравствуйте.
1.
Если не производятся отчисления, то не отражается.
2.
Может. Разница в оформлении в штат.
3.
Нет не может.
Гражданско-правовой договор (или договор подряда) не предоставляет никаких социальных гарантий, в отличие от трудового договора.
1. Необходимо оплачивать страховые взносы, чтобы были начисления к пенсии.
2. Может заменить. Работа по трудовому договору обеспечивается соц пакетом: отпусками, больничными, взносами на пенсионное обеспечение.
3. Не может.