Каковы права моего дяди, который провел 3 года в тюрьме, на половину имущества после развода?
Если имущество, указанное Вами, является совместно нажитым, то Ваш дядя имеет право на 1/2 долю имущества, либо денежную компенсацию в размере 1/2 доли от рыночной стоимости имущества.
Здравствуйте.
Да, он может обратиться в суд и требовать раздела общенажитого имущества. В таком случае суд поделиться поровну имущество..
Мало информации...
Поскольку имеет значение на чьи средства приобреталось имущество, а также имеет значение факт, если преступление было совершено против супруги.
Добрый вечер. Совместно нажитое имущество делится пополам! Пусть Ваш дядя подает в суд на раздел имущества! Закон на его стороне! Удачи вам!
Лилия Федаиловна, вопрос в том, когда и кем было приобретено это имущество. И что значит "сидел по семейным обстоятельствам" ? Думаю в приговоре иное написано
Здравствуйте, Лилия Федаиловна! Если не прошел срок исковой давности, то Ваш дядя имеет право на раздел совместно нажитого в браке имущества в равных долях с бывшей женой. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.