Медицинская сестра городской больницы требует доплаты за 4 года работы в соответствии с минимальным окладом в стране
В трудовом договоре заключенном с медицинской сестрой городской больницы было указано что ей устанавливается оклад в соответствии со штатным расписанием больницы в сумме 4500 руб. Проработав 4 года она уволилась по собственному желанию. Получив расчет по з/п она потребовала от работодателя доплаты за все 4 года работы, поскольку полагала что все компенсационные и стимулирующие выплаты должны были ей начисляться к окладу не ниже минимального установленного в стране который составлял на то время 5200 руб. Правомерны ли ее требования?
Здравствуйте,
Размер оклада может быть меньше МРОТ, но только если размер заработной платы с учетом оклада и всех полагающихся работнику надбавок и премий превышает МРОТ.