Статус МУП БТИ и применимость закона о защите прав потребителей - какие аргументы существуют?
Скажите пожалуйста, являются ли МУП БТИ государственными или не являются и на какую статью сослаться, которая подтверждает что БТИ не является гос. организацией. Применим ли к БТИ закон о защите прав потребителей?
Дело в том что судья сослалась на постановление правительства РФ от 13.10.1997 №1301 о государственном учете жилищного фонда в российской федерации, т.к совершение указанной деятельности\изготовление мне кадастрового паспорта на комнату\ не является услугой в гражданско-правовом смысле.
Подскажите пожалуста, что возразить на это? спрашивал многих юристов, все поразному говорят.
Здравствуйте, Сергей!
БТИ является гос органом и в спорах с ним не применим закон о защите прав потребителя.
С уважением,