«Ответчик затягивает процесс нарушения закона о защите прав потребителей - подтвержденные судебной экспертизой недостатки требуют привлечения Роспотребнадзора»

Идет процесс о нарушении закона о зашите прав потребителей. Проведена судебная экспертиза, которая подтверждает факт наличия недостатков. Ответчик всячески затягивает процесс: допрашивает экспертов, подает ходатайства, просит повторную экспертизу. Имеет ли практический смысл мне ходатайствовать о привлечении Роспотребнадзора согласно части 5 статьи 40 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» для укрепления своей правовой позиции.
Лучший ответ

Во-первых, не имеет. Во-вторых, суд откажет, т.к. в силу пункта 8 указанной Вами статьи орган Роспотребнадзора может (но не обязан!) привлекаться к участию в деле, кроме того, права и законные интересы Роспотребнадзора в данном случае не нарушены. Попробуйте, конечно, но 90%, что судья Вам откажет, т.к. для правовой оценки обстоятельств хватит и квалификации судьи. Такие дела.

Нет никакого смысла.

Всех кого надо, суд привлечёт сам.

Ваш ответ мне непонятен.

В этом нет необходимости, пусть затягивают - им это не поможет., если ситуация на вашей стороне.

Спасибо за грамотный ответ!