Ключи от гаража - возможно ли их удерживание до расчета за дом?
Здравствуйте, здесь все зависит от самого договра, но вообще обязанность есть.
ГК РФ Статья 456. Обязанности продавца по передаче товараПутеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 456 ГК РФ
1. Продавец обязан передать покупателю товар, предусмотренный договором купли-продажи.
2. Если иное не предусмотрено договором купли-продажи, продавец обязан одновременно с передачей вещи передать покупателю ее принадлежности, а также относящиеся к ней документы (технический паспорт, сертификат качества, инструкцию по эксплуатации и т.п.), предусмотренные законом, иными правовыми актами или договором.
Если переход права собственности не зарегистрирован, то вы не являетесь собственником данной недвижимости и собственником является продавец, поэтому ее действия законы.