Процессуальное правопреемство - отвественность дочери за долги матери при дарении квартиры
Елена, дети отвечают за долги родителей только если примут наследство оставшееся после смерти этих родителей и будут отвечать только в пределах стоимости принятого наследства.
Что касается ПП, ТО Процессуальное правопреемство - особый случай замены в гражданском процессе стороны или третьего лица. В случаях выбытия одной из сторон в спорном или установленном решением суда правоотношении (смерть гражданина, реорганизация юридического лица, уступка требования, перевод долга и другие случаи перемены лиц в обязательствах) суд допускает замену этой стороны ее правопреемником. Правопреемство возможно на любой стадии гражданского судопроизводства (ч. 1 ст. 44 ГПК РФ).
Правопреемство – это замена одной из сторон другим лицом в гражданском процессе, когда к правопреемнику переходят материальные права и обязанности стороны. В порядке правопреемства может быть заменен истец, ответчик или третье лицо.
На основании ч.1 ст.52 Федерального закона от 02 октября 2007 года №229-ФЗ «Об исполнительном производстве», в случае выбытия одной из сторон исполнительного производства (смерть гражданина, реорганизация организации, уступка права требования, перевод долга) судебный пристав-исполнитель производит замену этой стороны исполнительного производства её правопреемником.. Всего хорошего.
Доброе утро. Процессуальное правопреемство Если идет смена взыскателя только на дочь на вашу не смогут и а повесить долги. Хорошего приятного дня.