Возможно ли вернуть деньги за футболку с испорченным рисунком после стирки?
21 мая мною была приобретена футболка с длинным рукавом для ребёнка. После первой стирки рисунок испортился. Могу ли я вернуть деньги за товар?
Уважаемая Гузелия г. Уфа!
Согласно ст.18 ФЗ "О защите прав потребителей"
Потребитель, которому продан товар НЕ надлежащего КАЧЕСТВА, если оно НЕ было оговорено ПРОДАВЦОМ, вправе по своему ВЫБОРУ потребовать:-безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;-соразмерного уменьшения покупной цены;-замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);-замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчётом покупной цены.
Покупатель вместо предъявления этих требований вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 24.05.2017 г.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Здравствуйте.
Обращайтесь к продавцу с претензией о расторжении договора и возврата денег.
Далее продавец вправе отправить футболку на экспертизу.