Выбор размера процентов за просрочку в досудебном соглашении при заливе квартиры - как быть в случае подозрений в невыполнении обязательств
Татьяна Александровна, подавайте в суд о возмещении ущерба, если у Вас есть все доказательства (акт о залитии, фото, свидетели) , так Вы обезопасите себя от невыплаты ущерба, пусть взысканием занимаются приставы.
Добрый день! Если есть основания полагать, что виновник не будет платить тогда лучше обратитесь с требованиями в суд. Тогда у Вас будет возможность в случае не желания платить контролировать ситуацию через приставов.
Здравствуйте Татьяна Александровна!
При обращении в суд вы также можете возместить затраты на производство оценки ущерба. Вы ведь заказывали оценку ущерба причиненного затоплением вашей квартиры?