Отсутствие документов на новую квартиру и недопустимость оплаты текущего ремонта - правда или миф?
Дом (новостройка) сдана госкомиссии 19.11.2010. Правда никаких документов застройщик нам не показывал. Нормального договора купли-продажи квартиры тоже нет (только предварительный).
В марте получили квитанцию за коммунальные услуги, где нам предлагается платить теперь и текущий ремонт. Причем текущий ремонт нам посчитали задним числом за 3,5 месяца (с момента сдачи дома). Я слышал, что текущий ремонт жильцы не должны оплачивать в течение 3-х лет, это время дом находится на гарантии застройщика.
Верно ли это?
Вам передали квартиру? Есть ли договор ПЕРЕДАЧИ Вам Вашей квартиры? Если НЕТ, то ни о каких платежах за ЖКУ речи идти пока не может. За всё отвечает пока застройщик!
И в дальнейшем. Если какие-либо повреждения в МКД возникнут, то. если они взникли по вине застройщика, то в течение ГАРАНТИЙНОГО срока застройщик ОБЯЗАН устранить за свой счёт эти повреждения(недостатки). Если не по вине застройщика - то, извините, это бремя собственников. Поэтому плата за содержание и тек. ремонт будет начисляться правомерно, но только после передачи квартиры её собственнику!