Возникла необходимость замещения директора школы – положена ли мне доплата за это?
Я работаю в школе учителем, по совместительству занимаю должность заместителя директора по учебно-воспитательной работе на 0,5 ставки. В должностной инструкции заместителя директора прописано, что во время отсутствия директора на меня возлагается исполнение его обязанностей. Сейчас директор уходит в отпуск и возлагает исполнение своих обязанностей. Должны ли производить мне доплату за замещение директора?
Лучший ответ
Вы не можете исполнять обязанности директора без издания приказа о переводе вас временно на данную должность. Если такой приказ будет, то естественно обязаны оплачивать вашу работу по окладу директора, при этом одновременно выполнять две административные должности вы не можете.
То что нужно. Спасибо!
Ваш вопрос регулируется внутренними документами школы. Есть Коллективный договор, Распоряжения, приказы и пр. Директор должен издать приказ и указать, как оплачивается замещение. Вот и все.
Благодарю Вас!