Ограничение прав наследников - почему мне запрещено поставить памятник на могилу моей мамы?
У меня сложилась ситуация: меня лишили права поставить памятник на могилу моей мамы т. к Постановлением Ижевских властей при оформлении документов на семейно-родовое захоронение, удостоверение выдаётся только одному наследнику и это лицо становится хозяином, как при приватизации т. е без согласия его НИКТО не имеет права ничего делать на месте захоронения, даже поставить памятник вместо деревянного креста. Почему удостоверение не выдаётся всем желающим наследникам первой линии, которые хотят ухаживать за могилой матери. В моей ситуации: я и моя сестра-две равноправные наследницы, но удостоверение получила сестра и запретила мне ставить памятник. Я даже не подозревала, такому обороту событий, как такое может быть, что правительство не учитывает права равноправных наследников? Памятник уже готов и установлен, а оказывается прав у меня и нет...
Можете подать в суд иск о признании за вами права ответственного лица за данное захоронение. А вообще лучше не конфликтовать с сестрой и договориться.
Добрый день. Надо изучать Вашу ситуацию более подробно на основании имеющихся документов и принятых в Вашем регионе нормативных актов. К юристу лично обращайтесь.