Неисправный инфракрасный градусник фирмы B.Well - Проблемы с точностью измерений и недействительная гарантия от аптеки Фито-Фарм
В апреле муж купил инфракрасный градусник за 2.700 р. фирмы B.Well, мы изучили к нему инструкцию и следовали строго по ней, но градусник неправильно показывал температуру (25, 29 градусов по Цельсию), через 3 дня (23 апреля) я его отнесла в аптеку, где он был куплен - Фито-Фарм, его приняли и сказали ждать. Прошел месяц никто его нам не поменял, в аптеке сказали ждать, сколько не знают сами. Что нам делать? Спасибо!
Закон о защите прав потребителей
Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)
1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.
Добрый день! Пишите официальную претензию и требуйте возврата денег за товар. Претензию пишите в 2 экз. один под роспись либо почтой заказной с обр увед продавцу другой экземпляр у Вас. Ждите ответа если ответа не будет пишите иск в суд и взыскивайте сумму и штраф. Обращайтесь поможем составить документы - претензию и иск.