Что будет учителю, если один ребенок ударил другого?
Один ребенок ударил другого в школе. В результате он получил ушиб. Что это: несчастный случай или правонарушение?
Лучший ответ
Здравствуйте.
В данном случае это правонарушение, если ребенок умышленно толкнул, а не случайно, когда например мимо пробегал.
Здравствуйте Наталья. Если один ребёнок ударил другого, несчастным случаем это быть точно не может. Тем более если ребёнок сделал это умышленно
Здравствуйте! Это правонарушение, несчастным случаем не является. В данном случае родители пострадавшего мальчика могут в судебном порядке взыскать компенсацию морального вреда с родителей мальчика, который нанес удар.
Удачи Вам!