Что делать, если ребенок получил ушиб и гематому на глазу? Ответственность падает на воспитателя, халатность или несчастный случай?
Согласно статье 1073 Гражданского кодекса Российской Федерации, если ребёнок в этот момент находился в образовательном учреждении, то ответственность за него несет это учреждение. Так что претензии можно предъявлять именно туда.
Добрый день, уважаемый. Гость. Напишите заявление заведующей и пуская она проведёт расследование по данному факту а вы уже будете решать что дальше делать взыскивать компенсацию с детского садика либо же с воспитателем. Удачи вам и вашим близким.
Доброго вам времени суток. В данном случае в первую очередь виновато само заведение, то есть иск можно подавать к учебному заведению. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.