Возможно ли оформить оплату коммунальных услуг только за свою часть приватизированной жилплощади?
Разделение лицевых счетов осуществляется путем подачи заявления в управляющую компанию, при согласии обоих долевых собственников.
Здравствуйте Да можно нужно обратиться в управляющую компанию с заявлением о разделении лицевого счёта Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.
Можете, либо обратившись совместно с другим собственником заявлением о разделе коммунальных платежей в обслуживающий ваш дом управляющую компанию, если УК не удовлетворит ваше пожелание (так может быть), Вам следует обратиться в районный суд по месту жительства с исковым заявлением о разделе коммунальных платежей, после вынесенного решения, УК будет присылать Вам 2 платежки, где у каждого из вас будет 1/2 платежа.